Новости

апреля, 05

БРОНЗОВАЯ ПОБЕДА ЭКОНОМИСТОВ НА РСПО-2019

Студенты 3 курса ОП 5В050600–Экономика Хизирова Фатима, Неьматуллаев Достон и Есекей Естай приняли участие в XI Республиканской Студенческой Предметной Олимпиаде по специальности Экономика, которая состоялась в базовом вузе Восточно-Казахстанской области – Восточно-Казахстанском Государственном Техническом Университете им. Д. Серикбаева.

Хочется отметить, что борьба за призовые места была нелегкой. Одним из первых этапов сложного пути было решение прикладных задач по смешанным предметам Образовательной программы и тестирование по специальным дисциплинам. Завершающим этапом было представление научного проекта, который ранее был отобран экспертной комиссией РСПО в ТОП-10 лучших проектов, прошедших во II тур Олимпиады.

Волнение студентов было очевидным, так как участники были представлены с 10 сильнейших вузов, с разных регионов Казахстана. По результатам I тура, отбор нашего проекта, вдохновил ребят и вселил огромную надежду на победу. Студенты активно готовились к РСПО, работали в команде над проектом последние два месяца в рамках дисциплины «Ценообразование» и «Цифровая экономика», усиленно повторяли освоенные базовые дисциплины Экономическая теория, Экономика предприятия и Предпринимательство.

В результате – III почетное место и Диплом III степени! Считаю, что наши студенты МОЛОДЦЫ, так как защищали честь AlmaU, выступали от имени AlmaU, достойно продемонстрировав свою теоретическую подготовку на Республиканском уровне.

Хотим выразить благодарность заведующей кафедрой Г.Н. Джаксыбековой, проректору Арын А.А. за моральную и материальную поддержку от кафедры «Финансы, учет и аудит» и университета. 

Научный руководитель и идейный вдохновитель студентов, к.э.н., доцент Тайкулакова Г.С.

                      

 

                                                             

Поделиться: