Ноябрь 08 , 2018
8 ноября 2018 г. в 14.00 часов в аудитории 413 кафедра «Финансы, учет и аудит» провела круглый стол «Трансформация финансовой системы и перспективы ее развития», посвященный 25 - летию национальной валюты Республики Казахстан с участием представителей и специалистов Национального Банка РК, банков второго уровня, фондового рынка, преподавателей, магистрантов и студентов.
Октябрь 10 , 2018
В среду 10 октября 2018г. с 11.00 до 12.30 в аудитории 317 прошла олимпиада, приуроченная к профессиональному празднику «День бухгалтера». Данное мероприятие было организовано преподавателями кафедры «Финансы, учет и аудит» З.Н. Исмухамбетовой и Р.К.Оразалиной. А непосредственно подготовка и проведение олимпиады осуществлялось силами студентов 4 курса специальности «Учет и аудит».
Октябрь 08 , 2018
В понедельник 8 октября в 14.00 состоялась встреча с представителями АССА в лице Люсии Реал-Мартин- Директора АССА по приоритетным рынкам, Алтын Шакирхановой, являющейся главой АССА в Казахстане и Центральной Азии и Жанны Искеновой - Менеджера по Развитию Бизнеса и Образовательной части АССА в Казахстане.
Май 03 , 2018
2 мая текущего года студенты 3 курса - Чумина Алена, Тоискина Ксения, Ясинская Диана, специальности 5В090900 - Логистика, заняли II по-четное место в Междисциплинарной межвузовской студенческой олимпиаде в Университете Международного Бизнеса (UIB).
Апрель 24 , 2018
В УО «Алматы Менеджмент Университет» 27 ноября 2017 года в рамках Международного Конгресса был проведен Международный Научно-практичес-кий Форум «Многогранность оценки бизнеса: Роль оценщиков в установлении объективной стоимости и проблемы ее реализации» в рамках Первого Национального Конгресса Оценщиков Казахстана в честь 20-летия профессии Оценщика. Пользуясь случаем, кафедра «Экономика и Сервис» от лица AlmaU, заключила договора на проведение дуального обучения с пятью оценочными компаниями, в том числе, с ТОО «American Appraisal».
Апрель 13 , 2018
11 апреля 2018 года на базе КазАТК им. М. Тынышпаева была проведена X Рес-публиканская предметная олимпиада среди студентов высших учебных заведений Казахстана по специальности 5В090900-Логистика.
Апрель 02 , 2018
29 марта прошла «10-ая Республиканская студенческая предметная олимпиада» в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби
Март 28 , 2018
Преподавательский состав (Преподаватели) кафедры «Финансы, учет и аудит» посетил(и) практический семинар в рамках программы АССА для аккредитованных ВУЗов “Train-the-Academics”. Данное мероприятие организовано филиалом АССА в Казахстане и Центральной Азии и проходило 28 марта 2018 г. в г.Алматы. (Ramada Almaty hotel,).
Март 28 , 2018
2 марта 2018 г. состоялся финальный этап III Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ в области маркетинга и социологии «ЖАС ЗЕРДЕ», организаторами которого являются Казахстанская ассоциации профессиональных исследователей общественного мнения и рынка (КАПИОР) и УО «Алматы Менеджмент Университет» (AlmaU). Соорганизаторы – Ассоциация социологов Казахстана, Гильдия маркетологов.
Февраль 27 , 2018
2 - 4 февраля 2018 года в стенах Высшей Школой Бизнеса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялся заключительный тур 4 Международной Универсиады по Менеджменту, Международному бизнесу и Предпринимательству. К участию в Универсиаде, было отобрано 150 студентов (из России, Хорватии, Кипра, Белоруссии и Казахстана). Мы рады сообщить, что в число участников были отобраны студенты 3 курса AlmaU, специальности «Учет и Аудит» Фролова Марина и Колыш Андрей. Они поделились своими впечатлениями от участия в данной универсиаде.