Ноябрь 22 , 2017
3 ноября состоялась Первая Международная конференция по управлению знаниями в Казахстане на базе ALMAU. В рамках кафедры "Менеджмент и маркетинг" Айман Казыбаева PhD, доцент заведующая кафедрой «Менеджмент и маркетинг» презентовала Лабораторию Нейромаркетинга и провела мастер-класс. Лаборатория оснащена видеокамерой, микрофоном и системой мобильного трекинга глаз Tobii Glasses 27. На мастер-классе были освещены вопросы использования нейромаркетинга для изучения визуального восприятия потребителей при принятии решения о покупке и наглядно продемонстрирована система мобильного трекинга глаз .
Ноябрь 18 , 2017
18 ноября 2017 года в аудитории А402 в 11.15 было проведено очередное заседание Клуба финансистов «Алматы Менеджмент Университета».
Ноябрь 17 , 2017
Преподаватели Высшей Школы Менеджмента УО «Алматы Менеджмент Универси-тет» в текущем году были отобраны в качестве Внешних Экспертов в аккредитационных комиссиях МОН РК.
Ноябрь 02 , 2017
30 октября в лаборатории «Петролеум ТранспортЛаб» была прове-дена встреча преподавателей кафедры «Экономика и Сервис» с заинтере-сованными лицами, представителями трех компаний: ТОО «Petroleum», ТОО «ReLog» и компанией ТОО «TransAL».
Ноябрь 02 , 2017
С 30 октября по 1 ноября в AlmaU для ППС проведены краткосрочные семинары по трем направлениям: 1. Work shop "Как публиковаться в международных изданиях" (Сапаргалиев Д.) 2. Флип-методы в учебном процессе (Болатжан Кумалаков) 3. Медиативные компетенции: профилактика педагогических конфликтов (Жумакаева Б.)
Октябрь 28 , 2017
С 23 по 28 октября 2017 года в Международной бизнес-школе Солбридж (SolBridge International Business School) состоялся 5-й Международный конкурс по решению бизнес-кейсов. Это ежегодное мероприятие, в котором участвуют студенческие команды из университетов-партнеров по всему миру. В этом году в мероприятии приняли участие 18 команд из 21 страны, в общей сложности 70 участников.
Октябрь 27 , 2017
26 октября 2017 года совместно с руководством ТОО СП «Кока Ко-ла Алматы Боттлерс» Ошуровой И. и кафедрой «Экономика и Сервис», прове-дено бинарное занятие для студентов 3 курса специальности «Логи-стика» с целью практического ознакомления с логистической деятельностью завода, технологией и процессами изготовления продукции.
Октябрь 27 , 2017
10 октября 2017 года при кафедре «Экономика и сервис» Высшей школы менеджмента AlmaU было проведено бинарное занятие на пло-щадке Группы компаний Damu Logistics со студентами 3 курса специаль-ности 5В090900 «Логистика» в рамках дисциплины «Транспортная логи-стика».
Октябрь 27 , 2017
24 октября в 19.00 часов по инициативе заведующего кафедрой «Экономика и Сервис» Тайкулаковой Г.С. в рамках обеспечения качества образования было посещено занятие магистра, старшего преподавателя-практика кафедры «Экономика и Сервис», начальника Департамента Логистики компании Air Astana Мерембаевой А.С.
Октябрь 26 , 2017
25 октября 2017 года студенты 4 курса AlmaU специальности 5В090900 –«Логистика» Шаукен Н, Тұрсынбек К, Арапбек А, Сүттібай Ж приняли активное участие в IV Молодежном форуме транспортников и Start-Up Projects при «Союзе транспортных и логистических организаций и ассоциации «KAZLOGISTICS»».