News

April, 11

ПРАКТИКООРИЕНТИРОВАННЫЕ ОЦЕНЩИКИ AlmaU РСПО – 2019

Студенты 3 курса ОП «5В090800 – Оценка» Маратова Сымбат, Асқарқызы Сабина и Абибулла Гульгина Қайратқызы под научным руководством доктора PhD, доцента Сауранбай С.Б.  приняли участие в XI Республиканской Студенческой Предметной Олимпиаде по специальности Оценка, которая состоялась на базе Казахского агротехнического университета им. С.Сейфулина, 4 апреля 2019 года г. Нур-Султан.

На 1 этапе студенты прошли тестирование по базовым и профилирующим дисциплинам специальности «Оценка»:

  1. Теоретические основы оценки;
  2. Оценка машин, оборудования и транспортных средств;
  3. Оценка бизнеса;
  4. Экономика и управление недвижимостью. 

На 2 этапе студенты защищали научные проекты по ранее самостоятельно выбранным темам в сфере оценочной деятельности.

Студенты AlmaU достойно защитили научный проект на тему «Практика определения стоимости произведений искусства в условиях Казахстана». Продемонстрировали оценку предмета декоративно-прикладного искусства – саблю шамшир с рукояткой типа тилуар и оценку художественных картин – С. Гумарова «Ваху-мана». Во время выступления можно было четко увидеть и следы дуального формата обучения. Было очень много вопросов – была живая дискуссия.    

Особо важно отметить, что целенаправлено пришли прослушать данную тему профессорско – преподавательский состав не только кафедры «Кадастр и Оценка», но и других кафедр КазАТУ им. С.Сейфулина, что демонстрирует вызванный высокий интерес!

Студенты не только исследовали тему и с большой уверенностью защитили на XI РСПО продемонстрировав свою теоретическую и практикоориентированную подготовку на Республиканском уровне, но и внедрили результаты научного проекта в независимую оценочно-консалтинговую компанию ТОО «ASSESSMENT CENTER» г. Алматы.

Маратова С., Асқарқызы С., Абибулла Г. выступая от имени AlmaU, в результате заняли II почетное место и Диплом II степени!

Хотим выразить благодарность проректору по академической деятельности Арын А.А., проректору по исследованию и международному развитию Калю К., заведующей кафедрой  Джаксыбековой Г.Н., центру исследований за моральную и материальную поддержку от кафедры «Финансы, учет и аудит» и университета. 

Научный руководитель студентов, доктор PhD, доцент Сауранбай С.Б.

 

 

Share: