News

November, 08

КРУГЛЫЙ СТОЛ кафедры «Финансы, учет и аудит» ВШМ, посвященный 25 - летию национальной валюты Республики Казахстан

8 ноября 2018 г. в 14.00 часов в аудитории 413 кафедра «Финансы, учет и аудит» провела круглый стол «Трансформация финансовой системы и перспективы ее развития», посвященный 25 - летию национальной валюты Республики Казахстан с участием представителей и специалистов Национального Банка РК, банков второго уровня, фондового рынка, преподавателей, магистрантов и студентов.

Модераторами выступили Советник председателя Национального Банка Республики Казахстан Кусаинов А.М. и заведующий кафедрой «Финансы, учет и аудит» д.э.н., профессор Джаксыбекова Г.Н.

Во вступительном слове декан высшей школы менеджмента Асель А.А. поздравила всех участников с наступающим праздником и отметила значение национальной валюты в самоопределении государства, актуальность реформирования всей финансовой системы страны, а также роль УО «Алматы Менеджмент Университет» в подготовке кадров для всей финансовой системы РК. Значимым является использование площадки AlmaU для обсуждения экономических проблем и поиска их решений экспертами, практиками и учеными университета.

                                                                   

В докладе Советник председателя Национального Банка Республики Казахстан Кусаинов А.М. «Трансформация банковского сектора Республики Казахстан» осветил эволюционные этапы формирования и развития банковского сектора Казахстана и обосновал необходимость трансформации банков в современных экономических условиях, остановился на актуальных вопросах деятельности НБ РК ответил на многочисленные вопросы участников круглого стола.

Интересными и содержательными были доклады главного специалиста Управления Генеральной бухгалтерии АО ДБ «Альфа-банк», магистрантки 2 курса специальности «Финансы» AlmaU Каршаловой Л.М. на тему «Cистемные риски в банковской системе» и старшего менеджера управления реализации имущества Департамента по работе с проблемными кредитами корпоративного бизнеса АО «Народный банк Казахстана» Бекпаевой Ж.А. на тему «Эффективное построение работы с проблемными кредитами», которая является выпускницей по специальности «Финансы» и докторантом 1 курса AlmaU по специальности «Деловое администрирование».

Вопросы, которые поднимали спикеры вызвали большой интерес и дискуссию у участников круглого стола.

Share: