News

December, 03

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ОТ ПРАКТИКОВ

Кафедра «Экономика и Сервис» уже второй год проводит дуальное обучение на базе оценочных компаний г. Алматы. Во втором квартале три дисциплины для студентов-бакалавров 4 курса были запланированы и успешно проводятся в компаниях ТОО «American Appraisal», ТОО «АНИРА»,  ТОО «Экспертный центр Effort AUTO.KZ», «Алматинская Городская Палата Оценщиков».

В процессе проведения контроля, реализации плана взаимопосещения преподавателей и качества проведения дуального обучения, была проведена беседа с руководителями компаний, обсуждены тематика практикоориенти-рованных курсов, процедура взаимодействия экспертов оценки и студентов на выездные объекты оценки транспортных средств, объектов недвижимости, земли и земельных участков.

Получая практические навыки и профессиональные компетенции, студенты закрепляют их при проведении устного контроля с закрепленным руководителем и тестирование по теме оценки конкретного объекта.

Дуальный формат обучения повышает качество образования по специальности 5В090800-Оценка, позволяет студентам раскрыть потенциальные возможности на практике, зарекомендовать себя для будущего трудоустройства в этих компаниях. Следует отметить, что все названные компании заключили Договора на проведение дуального обучения студентов от УО «Алматы Менеджмент Университета» до 2022 года. Работодатели готовы сотрудничать с университетом на безвозмездной основе для повышения качества теоретико-практических навыков и получения высококвалифицированных специалистов на рынке труда.

Share: