News

November, 17

ЭКСПЕРТЫ АККРЕДИТАЦИОННЫХ АГЕНТСТВ – ПРЕПОДАВАТЕЛИ ALMAU

Преподаватели Высшей Школы Менеджмента УО «Алматы Менеджмент Университет» в текущем году были отобраны в качестве Внешних Экспертов в аккредитационных комиссиях МОН РК.

Так д.т.н., профессор кафедры «Экономика и сервис» Садыкова Г.М приняла участие в работе международной экспертной группы аккредитационного Агентства ACQUIN (Германия) в рамках аккредитации образовательной программы [ОП] Логистика (Бакалавриат/Магистратура) в Казахстанско-Немецком университете г. Алматы.

Международная экспертная группа аккредитационного агентства ACQUIN состоит из ученых, исследователей, профессоров Германии: городов Берлин, Дрезден, Мюнхен. В процессе аккредитации ОП были проведены интервью в традиционном формате с  преподавателями, сотпрудниками, выпускниками, работодателями и студентами.

Также экспертом Внешней Экспертной комиссии НААР была преподаватель кафедры «Экономика и Сервис», доктор PhD Сауранбай С.Б., которая проводила аккредитацию ОП 5В011500 «Основы Права и Экономики» и 6М011500 «Основы Права и Экономики» в Казахском Национальном педагогическом университете им. Абая.

Высокий уровень профессионализма международных членов ВЭК, отечественных специалистов из разных вузов РК является для участников отличным плацдармом в плане получения практического опыта и совершенствования ОП в AlmaU.

Материалы аккредитации по разработке ОП, подготовке контента УМК специальностей, инструментов по дистанционным технологиям, совместных междисциплинарных и межвузовских программ, КЭД, нормативных документов бакалавриата и магистратуры для специальностей 5В090900, 6М090900-Логистика, 5В050600, 6М050600-Экономика будут тщательно изучены и обсуждены на заседании кафедры и Совете Школы.

Share: