News

November, 28

Студенты 3 курса AlmaU специальности «Учет и аудит» и «Финансы» приняли участие в ежегодном Кубке по решению Бизнес кейсов Changellenge CUP Kazakhstan 2017

Студенты 3 курса AlmaU специальности «Учет и аудит» и «Финансы» приняли участие в ежегодном Кубке по решению Бизнес кейсов Changellenge >> CUP Kazakhstan 2017.

На конкурс заявки подали более 1600 участников из 47 ВУЗов РК (более 30 городов), было проведено 2 этапа:

1 - в онлайн режиме требовалось отправить решение кейса в виде презентации

2 -Топ-10 команд защищали свои презентации перед жюри из компаний-партнеров.

Ребята с нашего Университета стали 4-ми из 10 команд-призеров. Вот что пишут сами ребята о конкурсе. 

Колыш Андрей: "В ноябре 2017 года мне выпал шанс поучаствовать в кейс чемпионате Changellenge Cup Kazakhstan 2017, который проводился в Казахстане уже в 4 раз. Формат участия заключался в предоставлении командой из 4 человек собственного решения проблемы, поставленной в кейсе. Команда состояла из 4 студентов AlmaU: Фроловой Марины, Сулейменова Амирлана, Габбасова Алихана и меня. Чемпионат проходил в два этапа: на первом этапе нам предстояло совместными усилиями решить поставленные задачи в кейсе и отправить наше видение решения организаторам, на втором же этапе мы презентовали наше решение ведущим менеджерам мировых корпораций земного шара. К сожалению, нам не удалось достигнуть одного из трех призовых мест, но, на мой взгляд, мы проявили себя вполне впечатляюще для первого финала в данного рода соревнованиях. Нам есть над, чем поработать: дизайн презентации, стрессостренировки, работа над анализом, работа над уникальными событиями во время презентации. Подытоживая, хочу сказать, что благодаря приобретенному опыту, каждому участнику команды открылось собственное поле для деятельности, которое способствует улучшению его аналитической работы и презентационных навыков." 

Сулейменов Амирлан : "Каждый студент, который ищет поприще, на котором он мог реализовать свои амбиции и приложить навыки исследователя, не будет разочарован. На сегодняшний день мы живем в расцвет эпохи пост-правды и даже кейсы, которые всегда служили двигателем экономики и бизнеса, сегодня физически не выигрываются за счет фактов и наличия лучших аргументов в пользу своего решения. 

Мы провели хорошую работу и по большому счету наш результат нас полностью устроил. Однако, чтец, который никогда не встречавший на своем пути загадочное соревнование под изящным названием "КЕЙС-КАП», будет приятно удивлен, что, имея превосходные вербальные навыки, склонность анализу, а не маститость в ремесле и тем более послужной список. Вполне может рассчитывать на высокий результат. Наша команда в полной степени доказывает вышесказанное. Я глубоко убежден что студенты AlmaU подходят под большинство критериев успешного кейс-плеера." 

Фролова Марина: " Участие в данном чемпионате было для меня неожиданным, но очень познавательным опытом. На первом этапе мы в течение 6 дней упорно с командой разбирались в электроэнергетике нашей страны (тематика кейса была достаточно неожиданной для всех нас, так как мы по специальности бухгалтера и финансисты). Отправив решение, мы и не ожидали, что попадем в заветный топ-10, но это не говорило о том, что на этом наша работа закончилась. В течение недели до презентации мы посетили консультацию в Deloitte  (организованную по поводу мероприятия), а также перерабатывали весь материал уже для устной презентации. 
Во время презентаций проходил День Карьеры, где каждый мог узнать больше о компаниях партнерах и их вакансиях на будущее. На мой взгляд, это было хорошо продумано организаторами, так, как и работодатели и студенты заинтересованы в хорошем трудоустройстве квалифицированных и активных кадров с инновационными идеями и креативным мышлением."

Высшая Школа Менеджмента, кафедра «Финансы, учет и аудит» Поздравляет своих студентов, гордиться их успехами и желает новых достижений!

Share: