Новости

апреля, 24

ДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ОЦЕНЩИКОВ 2 КУРСА В ТОО «AMERICAN APPRAISAL»

В УО «Алматы Менеджмент Университет» 27 ноября 2017 года в рамках Международного Конгресса был проведен Международный Научно-практичес-кий Форум «Многогранность оценки бизнеса: Роль оценщиков в установлении объективной стоимости и проблемы ее реализации» в рамках Первого Национального Конгресса Оценщиков Казахстана в честь 20-летия профессии Оценщика. Пользуясь случаем, кафедра «Экономика и Сервис» от лица AlmaU, заключила договора на проведение дуального обучения с пятью оценочными компаниями, в том числе, с ТОО «American Appraisal».

На сегодняшний день в рамках 4 квартала, с 26 марта и по сей день, студенты 2 курса казахского отделения специальности 5В090800 – «Оценка» - четыре студента, обладатели Государственного гранта - проходят дуальный формат обучения в ТОО «American Appraisal» по дисциплине «Экономика и управление недвижимостью».

По итогам дуального обучения студенты готовят проекты на темы, подготовленные совместно с руководителями компании и преподавателем кафедры, доктором PhD С. Сауранбай. С одной из тем  - «ҚР-дағы зергерлік бұйымдарды бағалау» - студенты Тілеуқабыл Ж.Ж., Қанатбек А.Е., Ержанқызы А. приняли участие в Конкурсе НИРС - Республиканский конкурс научно-исследователь-ских работ студентов по специальности 5В090800 – «Оценка» 15-16 марта 2018 года в базовом вузе - КазНИТУ им. К.И. Сатпаева и заняли почетное второе место.

По мнению руководителя компании, генерального директора Е.Б. Есжанова, студенты в процессе дуального обучения показывают хороший теоретический уровень подготовки, посещают вместе с экспертами компании объекты оценки недвижимости и проявляют активное участие в работе проектов компании.  

Поделиться: