Новости

февраля, 08

ЛОГИСТИКА МАРШРУТА 5В6М – ЭТО ДВИЖЕНИЕ И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

Ключевой фокус Программы «Создание On-line площадки для эффективного решения проблем обучения специалистов в области логистики. Вопросы сотрудничества. Проблемы. Перспективы» был направлен на консолидацию целей в развитии лаборатории и повышения качества Образовательной Программы бакалавриата и магистратуры по специальности Логистика:

  1. Заключение договоров о совместной деятельности кафедры «Экономика и сервис» с работодателями: ДПП - о проведении производственной практики; ДДО - о проведении дуального обучения; ДСП - о спонсорской помощи.
  2. Получение Экспертных заключений на МОП, РУП, УП, КЭД, МВ, ЭД, ТДП, ТМД.
  3. Подготовка проекта Плана о проведении дуального обучения на 2018-2019 учебный год. Реализация проектов в рамках проведения НИР по направлениям развития информационной логистики с участием бакалавров, магистрантов, ППС. ТОО «ReLog».
  4. Видение и предложения взаимовыгодного сотрудничества ТОО «Атасу» и AlmaU. Видение и предложения взаимовыгодного сотрудничества Союза транспортников Казахстана «KazLogistics».
  5. Организация и проведение совместных лекционных (практических) занятии с РД в рамках БЗ, ГЛ. Создание экспертной группы из числа работодателей по проверке качества занятии ППС кафедры «Экономика и сервис».
  6. Сбор материалов, написание, публикация совместного учебника – Сборник кейсов - с работодателями.

Плодотворное сотрудничество и активные действия со стороны работодателей мы планируем уже начать в феврале месяце.

 

Заведующий кафедрой Тайкулакова Г.С.

 

Поделиться: