Новости

апреля, 26

Мастер-класс с председателем совета директоров Палаты Профессиональных Бухгалтеров Республики Казахстана Алимбетовым Нурланом Орынбасаровичем

В апреле 2017г. в дверях Алматы Менеджмент Университета состоялся долгожданный мастер-класс на тему «Как стать конкурентоспособным на рынке труда» с председателем совета директоров Палаты Профессиональных Бухгалтеров Республики Казахстан Алимбетовым Нурланом Орынбасаровичем. Участие в мероприятии приняли студенты 3-4 курсов по специальности «Учет и Аудит». 

В ходе мастер-класса были рассмотрены актуальные вопросы по усилению практической подготовки студентов выпускных курсов. Алимбетов Нурлан Орынбасарович рассказал, как влияет получение дополнительной бизнес-квалификации и профессиональных знаний на дальнейшую судьбу будущего специалиста. 

Главной целью мастер-класса было ознакомление студентов с профессиональными сертификациями CIPA и EICPA. Особенный интерес у студентов вызвал вопрос взаимозачета отдельных дисцилин, изучаемых в ВУЗе, а так же дальнейшее обучение недостающих предметов в ПОБ «Палата Профессиональных Бухгалтеров РК».

Кроме того, были обозначены ожидаемые результаты от cовместной практической подготовки студентов выпускных курсов. Прежде всего, это получение практических профессиональных навыков, повышение конкурентоспособности на рынке труда, а так же получение престижных международных сертификаций CIPA и EICPA.

Стоит отметить, что Палата Профессиональных Бухгалтеров Республики Казахстан уже более 15 лет ведет свою деятельность на рынке.  Палата является единственным ассоциированным членом  МФБ (Международной Федерации Бухгалтеров) в Казахстане, а так же правообладателем сертификатов CIPA и EICPA. 

 

 

Поделиться: