Новости

апреля, 15

Дуальное обучение в оценочных компаниях г. Алматы студентов AlmaU специальности 5В090800 – Оценка

Весенний семестр для студентов 3 курса специальности 5В090800 – «Оценка» стал очень насыщенным. Практико-ориентированные курсы по читаемым дисциплинам текущего семестра проводились в дуальном формате в рамках дисциплин «Национальные стандарты оценки в РК», «Оценка интеллектуальной собственности и нематериальных активов», преподаватель Сауранбай С.Б. и модульный курс «Оценка природных ресурсов и недр», преподаватель Тайкулакова Г.С.

Три оценочные компании «American Appriasal», генеральный директор Есжанов Е.Б., «Bata group», директор Темиров Р.Т., «KBS business company» директор Акатаев М.А. приняли в свои ряды наших студентов в качестве стажеров-практикантов для практического обучения и проведения  оценки объектов вместе с представителями компании.

Профессиональные компетенции отрабатывались в процессе принятия решений на объекте оценки, а также выполнении необходимых расчетов для объективной экономической оценки рыночной стоимости объектов.

13 апреля представитель Center of Excellent Смагулова Б.М., заведующие кафедрой Колушпаева А.Т. и Тайкулакова Г.С. выехали с целью контроля дуального формата занятий и диалога с руководителями компаний об успеваемости наших студентов. В отзывах работодателей были высказаны положительные аспекты подобного обучения, практическая и профессио-нальная подготовка студентов для отбора их на постоянное дальнейшее сотрудничество, а также рекомендации по усилению теоретической базы на этапе обучения в университете.

Приятно отметить, что в этих компаниях работают наши выпускники 2015 и 2016 года, которые уже имеют определенные достижения и стали лицензированными оценщиками РК (Абулхаирова М., Куралова А., Адильбеккызы А.).

Поделиться: