Новости

апреля, 07

Старший преподаватель AlmaU Д.К.Умирзакова приняла участие в заседании учебно-методического объединения по группам специальностей «Технические науки и технологии» и «Услуги»

7 апреля 2017 года на базе Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М.Тынышпаева состоялось заседание учебно-методической секции с участием ВУЗов-членов УМС по специальностям «Транспорт, транспортная техника и технологии», «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта», «Транспортное строительство» и «Логистика (по отраслям)».

В ходе работы УМС были обсуждены программы трехъязычного образования по специальностям «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта», «Транспорт, транспортная техника и технологии», «Транспортное строительство», «Логистика (по отраслям)», организация внутренней мобильности студентов и магистрантов между ВУЗами, входящими в УМО, а также стажировок магистрантов между этими ВУЗами.

Было также организована работа подсекции «Логистика (по отраслям)», где было принято участие в обсуждения таких вопросов как:

  • утверждение планов подсекции «Логистика (по отраслям)»
  • проблема разработки образовательных программ высшего и послевузовского образования на основе профессиональных стандартов с учетом формирования предпринимательских навыков у студентов и магистрантов.
  • об обеспечении современной литературой (электронные издания, видео-лекции, слайд-лекции  и др.)
  • обсуждение дисциплин ВОУД по специальности 5B090900 - «Логистика (по отраслям)»
  • обсуждение об изменении ТУП по специальности 5B090900 - «Логистика (по отраслям)»
  • осуществление взаимодействие и координация учебно-методической работы ВУЗов, ведущих по специальности «Логистика»
  • опыт использования современных технических средств обучения и инновационных технологии в учебном процессе
  • тематика и база проведения семинаров и курсов повышения квалификации преподавателей, совершенствование научно-методического потенциала и педагогического мастерства.

В результате обсуждения участники обменялись мнениями, были приняты решения и рекомендации учебно-методической секции, утверждены учебники и учебные пособия, подведены общие итоги. 

Поделиться: