News

March, 28

28 марта 2018 года прошел практический семинар в рамках программы АССА “Train-the-Academics”

Преподавательский состав (Преподаватели) кафедры «Финансы, учет и аудит» посетил(и) практический семинар в рамках программы АССА для аккредитованных ВУЗов “Train-the-Academics”. Данное мероприятие организовано филиалом АССА в Казахстане и Центральной Азии и проходило 28 марта 2018 г. в г.Алматы. (Ramada Almaty hotel,).

Участники представляли следующие вузы: Университет Нархоз,  Университеостав (Преподаватели) кафедры «Финансы, учет и аудит» посетил(и) практический семинар в рамках программы АССА для аккредитованных ВУЗов “Train-the-Academics”. Данное мероприятие организовано филиалом АССА в Казахстане и Центральной Азии и проходило 28 марта 2018 г. в г.Алматы. (Ramada Almaty hotel,).т имени Сулеймана Демиреля, Казахстанско-Британский Технический Университет. Казахстанско-Британский технический университет, Алматы Менеджмент университет, Университет Международного Бизнеса.
Программа семинара была достаточно насыщена. Первая часть семинара проходила преимущественно в формате обзора новой информации. Так, директор департамента методологии бухгалтерского учета и аудита Министерства финансов РК Арман Бектурова в своем  выступлении на тему «Изменение законодательства по  аудиту и бухгалтерскому учету» рассказала о направлениях развития нормативно-правовой базы бухгалтерского учета. Преподаватели узнали много интересных тенденций и планов совершенствования системы бухгалтерского учета и аудита в Казахстане.
Вторая часть семинара посвящена методологии преподавания бумаг F5 и F7.  Спикер Алихан Бахтыбаев, менеджер ТОО «Делойт», детально раскрыл особенности формирования учебного материала и контрольных вопросов в соответствии с  аттестационными требованиями АССА. Участники имели возможность активно включаться в дискуссию и задавать вопросы спикеру, а также представителям филиала АССА. Были  рассмотрены типичные примеры, обсуждены  проблемные моменты и выяснены многие вопросы. Обсуждения не прекращались даже в период кофе-брейк. Большинство преподавателей аккредитованных АССА вузов пришли к мнению, что семинар был полезен, актуален и пожелали в дальнейшем иметь возможность дальнейшего сотрудничества с филиалом АССА в Казахстане и Центральной Азии, правительственными структурами и компаниями большой четверки. 
В заключении, участникам семинара были вручены сертификаты.

Share: