News

February, 27

Студенты AlmaU приняли участие в Международной Универсиаде организованной Высшей Школой Бизнеса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Студенты AlmaU приняли участие в Международной Универсиаде организованной Высшей Школой Бизнеса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

2 - 4 февраля 2018 года в стенах Высшей Школой Бизнеса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялся заключительный тур 4 Международной Универсиады по Менеджменту, Международному бизнесу и Предпринимательству. К участию в Универсиаде, было отобрано 150 студентов (из России, Хорватии, Кипра, Белоруссии и Казахстана). Мы рады сообщить, что в число участников были отобраны студенты 3 курса AlmaU, специальности «Учет и Аудит» Фролова Марина и Колыш Андрей. Они поделились своими впечатлениями от участия в данной универсиаде.

 

Фролова Марина: "Задания были достаточно интересными, особенно для группового тура. Нам потребовалось мобилизовать все свои знания в кратчайшие сроки, так как решение кейса должно было быть предоставлено меньше, чем за сутки. В такой обстановке реально проверяются личные лидерские качества и умения работать в команде независимо от религии, национальности и языка. Нашей команде выпало решить кейс по повышению узнаваемости компании 3М на Российском рынке, когда мы совершенно не знали ни о ее продукции, ни о заданном рынке строительных материалов. По итогам каждой секции были выведены 4 номинации: «Лучший выступающий», «Лучший аналитик», «Лучший вопрос» и «Лучший ответ». Благодаря изучению техники презентаций еще с 1 курса AlmaU, я получила номинацию "Лучший выступающий", чем очень горжусь."

Колыш Андрей: «Прошедшую универсиаду в МГУ оцениваю только с положительной стороны. На протяжении двух дней нам удалось проверить свои знания и навыки по английскому языку, менеджменту и предпринимательству.  Мне выпала возможность изучить кейс от одной из крупнейшей торговой сети России – компании АШАН Ритейл Россия. Основная проблема, представленная в кейсе, заключалась в поиске эффективных методов привлечения молодых соискателей на позиции кассира и работника торгового зала.   В результате 12 часовой подготовки к кейсу, моя команда сумела занять первое место в своей секции.  На церемонии награждения мною были получены Почетный диплом за победу в командном туре и памятные призы от представителей компании «Ашан». В заключительный день для нас была проведена небольшая экскурсия по заснеженной Москве. Хотелось бы поблагодарить заведующую кафедрой «Финансы, учет и аудит» Ердавлетову Фариду Казизовну за рекомендацию участия в данной универсиаде, а также Деканат ВШМ AlmaU, в лице Исаховой Париды Бакировны, Ашимовой Айнур Акылбековны за предоставленную возможность участия в Международном конкурсе.

Share: